Передача "Напрямую" канал ННТВ.Почему одни люди проще, а другие сложнее выходят из праздничного состояния и возвращаются к повседневным делам? Почему не хочется идти на работу? Отношения в коллективе, как наладить? Как правильно принимать решение о смене работы и когда это делать? Как часто праздники влияют на семейную жизнь? Учащаются ли разводы в праздничные дни? Что влияет на жизнь семьи, как сохранить отношения? Каковы наши мотивы и как они влияют на отношения? Каковы типы семьи и их проблемы? Взрослые и детские депрессии, как помочь? Питание зимой, какие особенности? Финансовые проблемы, как пережить? Есть ли влияние звезд на нашу жизнь? Гороскопы, верить или нет? А если нет, то как определить, подходят люди друг другу или нет? Фобии, что такое и можно ли с этим бороться? Компьютерная зависимость, как помочь ребенку? И еще много вопросов, которые выявились в свободное праздничное время. На эти и другие вопросы отвечает гость в студии : психолог, президент "Сообщества Индивидуальной психологии"- Марина Локоткова
Почему в нашей стране так много неквалифицированных психологов, дилетантов? Психологическое лицензирование - есть ли оно? Какое образование должно быть у практикующего психолога? Гость в студии психолог, психотерапевт Марина Локоткова.
Какие могут быть последствия некорректной или неграмотной работы психолога? Парапсихология, экстрасенсорика - опасно ли это? Стоит ли задуматься о своей психической сохранности, прибегая к услугам разного рода псевдоспециалистов? Об этом в передаче « Четвертая власть» телеканала «Кремль». Гость в студии психолог, психотерапевт Марина Локоткова.
Как правильно организовать жизнь первоклассника? Как постоить распорядок дня? Нужно ли сидеть рядом с ним, когда ребенок делает уроки? Отношения с учителем, как объяснить ребенку их особенности? Как преодалеть школьный стресс? Об этом в передаче « Четвертая власть» телеканала «Кремль». Гость в студии психолог, психотерапевт Марина Локоткова.
Почему некоторые женщины не хотят рожать ребенка? Каковы социальные и экономические причины абортов? Знаем ли мы о контрацепции? Об этом в передаче « Четвертая власть» телеканала «Кремль». Гость в студии психолог, психотерапевт Марина Локоткова.
Как рассказывать ребенку про сексуальную жизнь взрослых? В каком возрасте нужно объяснять ему, откуда берутся дети? Как скажется на ребенке замалчивание со стороны родителей этой темы? Об этом и другом в передаче « Четвертая власть» телеканала «Кремль». Гость в студии психолог, психотерапевт Марина Локоткова.
Передача "Напрямую" канал ННТВ. Депрессия это заболевание? У кого она бывает и какие у нее симптомы? Как отличить истинную депрессию от сезонного снижения настроения, стресса или хандры? Бывает ли депрессия у детей и как ее распознать? На эти и другие вопросы отвечает гость в студии : психолог, президент "Сообщества Индивидуальной психологии"- Марина Локоткова.
О работе учителя в школе, трудных вопросах обучения и воспитания современных детей, о детской агрессии, об организации учебной жизни ребенка. На эти и другие вопросы отвечают гости в студии : психолог, президент "Сообщества Индивидуальной психологии"- Марина Локоткова и учитель гимназии №13 Людмила Печникова
Вопрос трудоустройства – как произвести благоприятное впечатление? В какие ситуации человек попадает на собеседовании? Как себя вести? Нужно ли готовиться к собеседованию и как? В каких вопросах разбираются специалисты кадровой службы и как с ними вести? Как отвечать на каверзные вопросы? Как продавать себя и правильно ли это? Что нужно продемонстрировать при приеме на работу? Как вести себя при трудоустройстве на крупное предприятие или фирму, или когда фирма – очень маленькая?
Об этом в передаче « Четвертая власть» телеканала « Кремль». Гость в студии психолог, психотерапевт Локоткова Марина.
После отдыха или праздника – депрессия, факт или реальность? Физиология состояния, в чем заключается? Детская, мужская, женская перестройка после праздника, имеет ли место быть? Как отн и отличаются?
Психологические последствия праздника? Как в праздник всплывают семейные проблемы? Каким образом особенности семейных отношений проявляются во время каникул или отпуска? Стоит ли отдыхать вместе?Как избежать пост-праздничной депрессии или ее устранить?
Об этом в передаче «Четвертая власть» на телеканале «Кремль».